Get Adobe Flash player

Historial

XVII CIRCUITO CANTABRO DE SURF - AÑO 2014

SURF OPEN.
pendiente.
SURF FEMINAS. pendiente.
SURF SUB-18 MASCULINO. pendiente.
SURF SUB-18 FEMENINO. pendiente.
SURF SUB-14 MASCULINO. pendiente.
SURF SUB-14 FEMENINO. pendiente.
SURF SUB-10 MIXTO. pendiente.
BODYBOARD SUB-18. pendiente.

IV CIRCUITO CÁNTABRO DE SUP RACE - AÑO 2014

SUP RACE 14'. Pendiente.
SUP RACE 12'6" MASCULINO. Pendiente.
SUP RACE 12'6" FÉMINAS. Pendiente.
SUP RACE NIÑOS. Pendiente.
SUP RACE HINCHABLES MASCULINO. Pendiente.
SUP RACE HINCHABLES FEMENINO. Pendiente.
SUP RACE ALLROUND MASCULINO. Pendiente.
SUP RACE ALLROUND FEMENINO. Pendiente.

XVII CAMPEONATO REGIONAL - AÑO 2014

SURF OPEN. Dani Garcia (Cnt)
SURF FÉMINAS. Belen Botin (Cnt)
BODYBOARD OPEN. Manuel Arrarte (Cnt)
BODYBOARD FÉMINAS. Nuria Velazquez (Cnt)
LONGBOARD MASCULINO. Pendiente (Cnt)
LONGBOARD FEMENINO. Pendiente.
STAND UP PADDLE OPEN. Oscar Ruiz (Cnt)
KNEEBOARD OPEN.
Rubén Gutiérrez (Cnt)

XVI CIRCUITO CANTABRO DE SURF - AÑO 2013

SURF OPEN.
Javier Bilbao (Cnt).
SURF FEMINAS. Andrea de la Mora (Cnt).
SURF SUB-18 MASCULINO. Gonzalo Gutierrez (Cnt).
SURF SUB-18 FEMENINO. Mara Rey (Ast).
SURF SUB-14 MASCULINO. Joan Villar (Cnt).
SURF SUB-14 FEMENINO. Violeta Sanchez (Cnt).
SURF SUB-10 MIXTO. Nestor Garcia (Cnt).
BODYBOARD SUB-18. Pablo Muñoz (Cnt).

III CIRCUITO CÁNTABRO DE SUP RACE - AÑO 2013

SUP RACE MASCULINO. Román Frejo (Nav)
SUP RACE FÉMINAS. Laura Quetglas (Mal)
BEACH RACE MASCULINO. Oscar Ruiz (Cnt).
BEACH RACE FEMENINO. Laura Quetglas (Mal)

II CIRCUITO CÁNTABRO DE SUP RACE - AÑO 2012

SUP RACE MASCULINO. Román Frejo (Nav)
SUP RACE FÉMINAS. Bárbara de la Maza (Cnt)
SUP RACE JÚNIOR. Marta Blanco (Cnt)

XVI CAMPEONATO REGIONAL - AÑO 2012

SURF OPEN.
Juan Díaz-Terán (Cnt)
SURF FÉMINAS.
Andrea de la Mora (Cnt)
BODYBOARD OPEN.
Alejandro Poo (Cnt)
BODYBOARD FÉMINAS.
Conchi Anillo (Cnt)
LONGBOARD OPEN.
No celebrado
KNEEBOARD OPEN.
Rubén Gutiérrez (Cnt)
SUP DE OLAS.
David Díaz (Cnt)
BODYBOARD SUB-18 MASCULINO.
Antonio Malanda (Cnt)
SURF SUB-18 MASCULINO.
Miguel Betegón (Cnt)
SURF SUB-18 FEMENINO.
Violeta Sánchez (Cnt)
SURF SUB-14 MASCULINO.
Patrick Mainstone (Cnt)
SURF SUB-14 FEMENINO.
Noive Ceballos (Cnt)
SURF SUB-10 MIXTO.
Santiago Sánchez

XV CIRCUITO CÁNTABRO DE SURF - AÑO 2011

SURF OPEN. Pablo Gutiérrez (Cnt)
SURF FÉMINAS. Andrea de la Mora (Cnt)
SURF SUB-16. Natxo González (Euk)
SURF SUB-12. Asier Iriondo (Euk)

I CIRCUITO CANTABRO DE SUP RACE - AÑO 2011

SUP RACE 12'6". Belar Diaz (Ast)
SUP RACE 12'6" FÉMINAS. Patricia Hernández (Mal)
SUP RACE <12'. Ricardo Bolado (Cnt)
SUP RACE <12 FÉMINAS. Sara Ramos (Clm)
SUP RACE <10. Dani Corripio (Ast)

XV CAMPEONATO REGIONAL - AÑO 2011

SURF OPEN.
Pendiente.
SURF FÉMINAS. Mirka Martin (Cnt)
SURF SUB-18. Pendiente.
SURF SUB-18 FEMINAS. Ariadne Ochoa (Euk-FCS)
SURF SUB-16. Samuel Bedia (Cnt)
SURF SUB-14. Gonzalo Gutiérrez (Cnt)
SURF SUB-14 FEMINAS. Violeta Sanchez (Cnt)
SURF SUB-12. Jose Calle (Cnt)
BODYBOARD OPEN. Luis Perez Benito (Cnt)
BODYBOARD FEMINAS. Deva Martin (Cnt)
LONGBOARD OPEN. Óscar Ruiz (Cnt) 
KNEEBOARD OPEN. Rubén Gutiérrez (Cnt)
SUP DE OLAS. Ricardo Valdivieso (Cnt)
LONGBOARD OPEN. Óscar Ruiz (Cnt) 
KNEEBOARD OPEN. Rubén Gutiérrez (Cnt)

XIV CIRCUITO CÁNTABRO DE SURF - AÑO 2010

SURF OPEN. Pablo Solar (Cnt)
SURF FÉMINAS. Andrea de la Mora (Cnt)
SURF SUB-21. Thomas Lafonta (Fra)
SURF SUB-21 FÉMINAS. Leticia Canales (Euk) 
SURF SUB-18. Juan Díaz-Terán (Cnt)
SURF SUB-16. Alex Iriondo / Ethan Egiguren (Euk)
SURF SUB-14. Julen Egiguren (Euk)

XIV CAMPEONATO REGIONAL - AÑO 2010

SURF OPEN.
Pablo Solar (Cnt)
SURF FÉMINAS. Andrea de la Mora (Cnt)
SURF SUB-18. Juan Díaz-Terán (Cnt)
SURF SUB-16. Marce Botín (Cnt)
SURF SUB-14. Gonzalo Gutiérrez (Cnt)
BODYBOARD OPEN. José A. Viaña (Cnt)
BODYBOARD SUB-18. Diego Costas (Cnt)
LONGBOARD OPEN. Óscar Ruiz (Cnt) 
KNEEBOARD OPEN. Rubén Gutiérrez (Cnt)

 
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner