Get Adobe Flash player

Calendario

CALENDARIO 2017

ACTIVIDADES PROGRAMADAS Y ORGANIZADAS POR LA FEDERACION CANTABRA DE SURF
JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES DEL GOBIERNO DE CANTABRIA - SURF
ABRIL-MAYO
PDTE. FECHA PRIMERA PRUEBA CIRCUITO ESCOLAR SOMO
PDTE. FECHA SEGUNDA PRUEBA CIRCUITO ESCOLAR SOMO
MAYO
PDTE. FECHA TERCERA PRUEBA CIRCUITO ESCOLAR SOMO
CLINICS SELECCIÓN CANTABRA DE SURF Y BODYBOARD
SELECCIONES CANTABRAS
PDTE. FECHA PREVIO CTO. AUTONOMICO PDTE. CONFIRMAR
CLINICS TECNIFICACION
28 DE ENERO CERTIFICACION DE GRADOS - SURF TALENT - INSS & FES SOMO
18 Y 19 FEBRERO JORNADAS DE CERTIFICACIÓN DE GRADOS DE LONGBOARD CENTRO DE SURF - SOMO
CURSOS FORMACIÓN
28 DE ENERO JORNADAS DE HABILITACION TEG - INSS & FES CENTRO DE SURF
FEBRERO CURSO DE JUECES DE BODYBOARD CENTRO DE SURF
PDTE. FECHA CURSO DE JUECES DE SURF, LONGBOARD, SUP OLAS Y KNEEBOARD CENTRO DE SURF
23 FEBRERO - 5 MARZO VIII CURSO DE MONITORES DE NIVEL 1 - BLOQUE ESPECIFICO CENTRO DE SURF
20 MARZO - 2 ABRIL IV CURSO DE MONITORES DE NIVEL 2 - BLOQUE ESPECIFICO CENTRO DE SURF
CAMPEONATOS REGIONALES
PDTE. FECHA CAMPEONATO REGIONAL DE SURFING PDTE. CONFIRMAR
12-oct CAMPEONATO REGIONAL DE SUP RACING - CLUB NORTHWIND SOMO
CALENDARIO PROVISIONAL ACTIVIDADES 2017
PRUEBAS COMPETITIVAS PRIVADAS APOYADAS POR LA FCS
ENERO
DEL 14 HASTA MAYO SANTA MARINA CHALLENGE - PABLO & FRIENDS SANTA MARINA
FEBRERO
DEL 3 AL 5 LA INVERNAL LAREDO
MARZO
FINDE CON OLAS 1ª PRUEBA CIRCUITO CANTABRO DE BODYBOARD - ORGANIZA CBC SARDINERO
25 y 26 (8 Y 9 ABRIL) VI OBSESSIONA2 FUSSION 2017 SARDINERO / ALTO CAMPOO
ABRIL
1 Y 2 RIP CURL GROM SEARCH SOMO
MAYO
PDTE. FECHA 2ª PRUEBA CIRCUITO CANTABRO DE BODYBOARD - ORGANIZA CBC LIENCRES
13-14 // 20-21 RIP CURL GROM SEARCH SAN VICENTE
JUNIO
3 RESISTENCIA 4H COPA DE ESPAÑA NOJA
16 AL 18 COSMIC CHILDREN LIENCRES
JULIO
1 Y 2 SMS 24 HORAS - CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RESISTENCIA PEDREÑA
22 SANTOÑA SUP RACE SANTOÑA
AGOSTO
26 Y 27 CTO. JUNIOR FCS Y PROMESAS FES - COSTA DE LIENCRES LIENCRES
SEPTIEMBRE
2 Y 3 3ª PRUEBA CIRCUITO CANTABRO Y COPA DE ESPAÑA BODYBOARD - ATLAS PIRATE CONTEST LOS LOCOS - SUANCES
2 Y 3 (9 Y 10) OPEN ESCUELA CANTABRA DE SURF SOMO
15 al 17 CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SUP DE RACE LA CONCHA - SUANCES
23 Y 24 CTO. JUNIOR FCS Y PROMESAS FES - LOS LOCOS SURF SCHOOL LOS LOCOS - SUANCES
23 Y 24 OA2 SUP RACE CIUDAD DE SANTANDER - COPA DE ESPAÑA LIGA NORTE Y RESISTENCIA SANTANDER
30  Y 1 CTO. JUNIOR FCS - BUENA ONDA SAN VICENTE
OCTUBRE
1 AL 8 X FESTIVAL KNEEBOARD CANTABRIA - CAMPEONATO DEL MUNDO ISA SOMO
9 AL 13 CAMPEONATO DE SUIZA SOMO-LOREDO
12 CAMPEONATO REGIONAL DE SUP RACING - CLUB NORTHWIND SOMO
14 Y 15 EUROSUPA CHAMPIONSHIP (COPA DE ESPAÑA) SOMO
NOVIEMBRE-DICIEMBRE
FINDE CON OLAS CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BODYSURF EL SARDINERO
EVENTOS PENDIENTES DE CONFIRMAR
SEPT'17.-MARZO'18 LA VACA GIGANTE PRESENTED BY OBSESSIONADOS LA VACA
 
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner